Konkurrenz |
Zeit |
Runde |
Mannschaft 1 |
Mannschaft 2 |
Ergebnis |
Feld |
MX B |
09:30 |
G1 |
Marius Frickenstein+Sabine Tegelmann |
Moritz Gemünd+Lara Liffers |
21-13 21-4 |
1 |
MX B |
09:30 |
G1 |
Timo Nitka+Alina Recio Jimenez |
Chris Wesendonk+Magdalena Hallepape |
21-12 21-8 |
2 |
MX B |
09:30 |
G1 |
Jonas Bauhaus+Monika Tyzler |
Manuel Eggers+Romina Vazquez |
18-21 21-18 21-11 |
3 |
MX B |
09:30 |
G1 |
Paul Linder+Alexandra Rössler |
Nils Bölling+Lilith Mika |
21-11 21-9 |
4 |
MX B |
09:30 |
G1 |
Alexander Stenzel+Lisa Reinders |
Andreas Jacobs+Mona Schmitz |
21-18 21-13 |
5 |
MX B |
09:30 |
G1 |
Tobias Englich+Daniela Zurek |
Fabian Meissner+Lina Pankratz |
19-21 21-12 21-14 |
6 |
HD C |
10:00 |
G1 |
Frank Lobeck+Mario Nickel |
Jörg Borowski+David Kierdorf |
21-16 19-21 21-15 |
1 |
MX B |
10:00 |
G1 |
Stefan Schmidt+Mareike Wagner |
Martin Wunsch+Elodie Leonard |
15-21 21-14 21-19 |
2 |
HD C |
10:00 |
G1 |
Marc Pauels+Christian Thomas |
Jürgen Mölling+Stefan Zurek |
19-21 15-21 |
3 |
MX B |
10:00 |
G1 |
René Sieveneck+Laura Gronkiewicz |
Marcel Fahs+Nadja Jungchen |
21-8 21-8 |
4 |
HD C |
10:00 |
G1 |
Shimon Jakobs+Niklas Kuhn |
Timo Stache+Jan Szogs |
21-12 21-10 |
5 |
HD C |
10:00 |
G1 |
Maik Brod+Till Krajewski |
David Rosenstiel+Georg Selka |
21-14 21-18 |
6 |
HD C |
10:30 |
G1 |
Tobias Gast+Nagakura Takayuki |
Marcel Bruns+Rio Mungok |
21-11 21-12 |
1 |
HD C |
10:30 |
G1 |
Sebastian Höpken+Sven Schröder |
Thorsten Funke+Thorsten Steffens |
21-11 21-5 |
2 |
HD C |
10:30 |
G1 |
Dieter Eichhorn+Mike Stember |
Kai Bonnekamp+Thomas Van Emmenes |
21-13 21-15 |
3 |
HD C |
10:30 |
G1 |
Thorsten Jansen+Helge Stempniak |
Martin Thur+Uwe Tomaszewski |
17-21 21-17 24-22 |
4 |
HD C |
10:30 |
G1 |
Torsten Deterding+Carsten Weinert |
Lukas Schneider+Julian Stonawski |
21-5 21-5 |
5 |
HD C |
10:30 |
G1 |
Dennis Dähn+Detlev Kruczek |
Pascal Funke+Benedikt Stockhoff |
19-21 13-21 |
6 |
MX B |
11:00 |
G2 |
Paul Linder+Alexandra Rössler |
Manuel Eggers+Romina Vazquez |
11-21 19-21 |
1 |
HD C |
11:00 |
G1 |
Rahul Kesavamatham+Stoyan Tsonev |
Tobias Hullerum+Andre Stelten |
15-21 20-22 |
2 |
MX B |
11:00 |
G2 |
Marius Frickenstein+Sabine Tegelmann |
Chris Wesendonk+Magdalena Hallepape |
21-6 21-8 |
3 |
MX B |
11:00 |
G2 |
Timo Nitka+Alina Recio Jimenez |
Moritz Gemünd+Lara Liffers |
21-6 21-14 |
4 |
HD C |
11:00 |
G1 |
Dirk Elpers+Peter Liffers |
Arne Hornig+Finn Jakob Schwarz |
15-21 15-21 |
5 |
MX B |
11:00 |
G2 |
Jonas Bauhaus+Monika Tyzler |
Nils Bölling+Lilith Mika |
21-12 21-8 |
6 |
HD C |
11:30 |
G2 |
Frank Lobeck+Mario Nickel |
Timo Stache+Jan Szogs |
21-16 21-16 |
1 |
MX B |
11:30 |
G2 |
Florian Kampschulte+Melissa Reiners |
Andreas Jacobs+Mona Schmitz |
21-16 18-21 17-21 |
2 |
MX B |
11:30 |
G2 |
René Sieveneck+Laura Gronkiewicz |
Martin Wunsch+Elodie Leonard |
21-11 21-7 |
3 |
HD C |
11:30 |
G2 |
Shimon Jakobs+Niklas Kuhn |
Jörg Borowski+David Kierdorf |
21-17 21-10 |
4 |
MX B |
11:30 |
G2 |
Dirk Gehrke+Marion Muralter |
Fabian Meissner+Lina Pankratz |
21-11 21-9 |
5 |
MX B |
11:30 |
G2 |
Stefan Schmidt+Mareike Wagner |
Marcel Fahs+Nadja Jungchen |
21-14 21-9 |
6 |
HD C |
12:00 |
G2 |
Torsten Deterding+Carsten Weinert |
Martin Thur+Uwe Tomaszewski |
21-14 21-11 |
2 |
HD C |
12:00 |
G2 |
Marc Pauels+Christian Thomas |
David Rosenstiel+Georg Selka |
7-21 6-21 |
3 |
HD C |
12:00 |
G2 |
Sebastian Höpken+Sven Schröder |
Kai Bonnekamp+Thomas Van Emmenes |
20-22 23-21 21-15 |
4 |
HD C |
12:00 |
G2 |
Maik Brod+Till Krajewski |
Jürgen Mölling+Stefan Zurek |
21-10 21-9 |
5 |
HD C |
12:00 |
G2 |
Dieter Eichhorn+Mike Stember |
Thorsten Funke+Thorsten Steffens |
21-6 21-10 |
5 |
HD C |
12:00 |
G2 |
Thorsten Jansen+Helge Stempniak |
Lukas Schneider+Julian Stonawski |
21-2 21-11 |
6 |
HD C |
12:30 |
G2 |
Tobias Gast+Nagakura Takayuki |
Pascal Funke+Benedikt Stockhoff |
21-14 21-14 |
1 |
HD A |
12:30 |
G1 |
David Merz+Nils Wackertapp |
Sebastian Kiera+Tobias Tecklenborg |
21-12 21-13 |
1 |
HD C |
12:30 |
G2 |
Rahul Kesavamatham+Stoyan Tsonev |
Arne Hornig+Finn Jakob Schwarz |
21-23 13-21 |
2 |
HD C |
12:30 |
G2 |
Dennis Dähn+Detlev Kruczek |
Marcel Bruns+Rio Mungok |
21-14 16-21 21-17 |
3 |
HD A |
12:30 |
G1 |
Stefan Schmitz+Markus Weide |
Maurice Malkowski+Till Meierkamp |
16-21 21-13 20-22 |
5 |
HD C |
12:30 |
G2 |
Dirk Elpers+Peter Liffers |
Tobias Hullerum+Andre Stelten |
15-21 11-21 |
6 |
MX B |
13:00 |
G3 |
Chris Wesendonk+Magdalena Hallepape |
Moritz Gemünd+Lara Liffers |
18-21 21-18 19-21 |
1 |
MX B |
13:00 |
G3 |
Marius Frickenstein+Sabine Tegelmann |
Timo Nitka+Alina Recio Jimenez |
21-18 15-21 21-17 |
2 |
HD A |
13:00 |
G1 |
Julian Lohau+David Stremlau |
Oliver Krause+Marius Weber |
21-15 21-19 |
3 |
HD A |
13:00 |
G1 |
Tim Dochtermann+Raphael Kleiß |
Ilian Bourakkadi+Florian Englich |
21-16 19-21 21-14 |
4 |
MX B |
13:00 |
G3 |
Jonas Bauhaus+Monika Tyzler |
Paul Linder+Alexandra Rössler |
21-14 21-16 |
5 |
HD A |
13:00 |
G1 |
Tristan Monden+Dirk Reiher |
David Fischer+Andreas Muralter |
22-20 12-21 19-21 |
6 |
MX B |
13:30 |
G3 |
Martin Wunsch+Elodie Leonard |
Marcel Fahs+Nadja Jungchen |
21-17 21-15 |
1 |
MX B |
13:30 |
G3 |
Alexander Stenzel+Lisa Reinders |
Florian Kampschulte+Melissa Reiners |
21-15 21-13 |
2 |
MX B |
13:30 |
G3 |
Nils Bölling+Lilith Mika |
Manuel Eggers+Romina Vazquez |
19-21 13-21 |
3 |
MX B |
13:30 |
G3 |
René Sieveneck+Laura Gronkiewicz |
Stefan Schmidt+Mareike Wagner |
21-11 21-19 |
3 |
MX B |
13:30 |
G3 |
Tobias Englich+Daniela Zurek |
Dirk Gehrke+Marion Muralter |
21-18 21-15 |
5 |
DD C |
13:30 |
G1 |
Stefanie Brunne+Jessica De Byl |
Rosi Scharnowski+Sandra Weiner |
21-13 21-10 |
6 |
HD C |
14:00 |
G3 |
Maik Brod+Till Krajewski |
Marc Pauels+Christian Thomas |
21-8 21-7 |
2 |
HD C |
14:00 |
G3 |
Jürgen Mölling+Stefan Zurek |
David Rosenstiel+Georg Selka |
10-21 9-21 |
3 |
HD C |
14:00 |
G3 |
Shimon Jakobs+Niklas Kuhn |
Frank Lobeck+Mario Nickel |
21-13 21-17 |
4 |
DD C |
14:00 |
G1 |
Beate Elpers+Antje Liffers |
Nicole Neumann+Alina Przybyl |
21-2 21-5 |
4 |
HD C |
14:00 |
G3 |
Torsten Deterding+Carsten Weinert |
Thorsten Jansen+Helge Stempniak |
21-14 21-11 |
5 |
HD C |
14:00 |
G3 |
Jörg Borowski+David Kierdorf |
Timo Stache+Jan Szogs |
21-14 21-16 |
6 |
HD C |
14:30 |
G3 |
Martin Thur+Uwe Tomaszewski |
Lukas Schneider+Julian Stonawski |
21-12 21-19 |
1 |
HD C |
14:30 |
G3 |
Sebastian Höpken+Sven Schröder |
Dieter Eichhorn+Mike Stember |
15-21 21-17 21-15 |
1 |
HD C |
14:30 |
G3 |
Tobias Gast+Nagakura Takayuki |
Dennis Dähn+Detlev Kruczek |
18-21 21-12 21-9 |
2 |
HD C |
14:30 |
G3 |
Pascal Funke+Benedikt Stockhoff |
Marcel Bruns+Rio Mungok |
13-21 15-21 |
4 |
HD C |
14:30 |
G3 |
Dirk Elpers+Peter Liffers |
Rahul Kesavamatham+Stoyan Tsonev |
17-21 21-14 21-16 |
5 |
HD C |
14:30 |
G3 |
Kai Bonnekamp+Thomas Van Emmenes |
Thorsten Funke+Thorsten Steffens |
21-15 21-13 |
6 |
HD A |
15:00 |
G2 |
David Merz+Nils Wackertapp |
Maurice Malkowski+Till Meierkamp |
9-21 21-10 21-14 |
1 |
DD A |
15:00 |
G1 |
Karina Kamp+Mandy Zängerle |
Sofia Lazic+Julia Weide |
21-16 21-18 |
2 |
DD A |
15:00 |
G1 |
Elara Bliß+Anna Rogall |
Kathrin Roemer+Lorena Vazquez |
16-21 21-17 21-17 |
4 |
HD A |
15:00 |
G2 |
Stefan Schmitz+Markus Weide |
Sebastian Kiera+Tobias Tecklenborg |
22-20 10-21 12-21 |
4 |
HD C |
15:00 |
G3 |
Tobias Hullerum+Andre Stelten |
Arne Hornig+Finn Jakob Schwarz |
6-21 17-21 |
6 |
HD A |
15:00 |
G2 |
Dave Eberhard+Steffen Triebsees |
Ilian Bourakkadi+Florian Englich |
21-16 21-12 |
6 |
DD C |
15:30 |
G2 |
Helga Nottebohm+Irene Stempniak |
Nicole Neumann+Alina Przybyl |
21-2 21-5 |
2 |
DD C |
15:30 |
G2 |
Silvia Bittner+Darleen Shirin Sturm |
Rosi Scharnowski+Sandra Weiner |
21-10 21-15 |
3 |
HD A |
15:30 |
G2 |
Jochen Abele+Christian Deter |
David Fischer+Andreas Muralter |
21-15 17-21 21-17 |
3 |
MX B |
15:30 |
R16 |
Timo Nitka+Alina Recio Jimenez |
Stefan Schmidt+Mareike Wagner |
23-25 21-16 22-20 |
5 |
HD A |
15:30 |
G2 |
Christian Blankenstein+Niko Jockenhöfer |
Oliver Krause+Marius Weber |
21-19 21-9 |
5 |
MX B |
15:30 |
R16 |
René Sieveneck+Laura Gronkiewicz |
Manuel Eggers+Romina Vazquez |
21-8 21-6 |
6 |
HD A |
16:00 |
G3 |
Tristan Monden+Dirk Reiher |
Jochen Abele+Christian Deter |
21-12 15-21 21-18 |
1 |
HD A |
16:00 |
G3 |
Maurice Malkowski+Till Meierkamp |
Sebastian Kiera+Tobias Tecklenborg |
21-9 21-15 |
2 |
HD A |
16:00 |
G3 |
Tim Dochtermann+Raphael Kleiß |
Dave Eberhard+Steffen Triebsees |
27-25 17-21 12-21 |
2 |
HD C |
16:00 |
R16 |
Tobias Hullerum+Andre Stelten |
Thorsten Jansen+Helge Stempniak |
21-8 21-9 |
3 |
HD A |
16:00 |
G3 |
Julian Lohau+David Stremlau |
Christian Blankenstein+Niko Jockenhöfer |
21-16 21-23 21-18 |
6 |
HD A |
16:00 |
G3 |
David Merz+Nils Wackertapp |
Stefan Schmitz+Markus Weide |
Kein Spiel |
|
DD A |
16:30 |
G2 |
Elara Bliß+Anna Rogall |
Sofia Lazic+Julia Weide |
11-21 18-21 |
3 |
HD C |
16:30 |
R16 |
Frank Lobeck+Mario Nickel |
Arne Hornig+Finn Jakob Schwarz |
10-21 12-21 |
3 |
DD A |
16:30 |
G2 |
Karina Kamp+Mandy Zängerle |
Kathrin Roemer+Lorena Vazquez |
21-9 21-16 |
4 |
HD C |
16:30 |
R16 |
Tobias Gast+Nagakura Takayuki |
David Rosenstiel+Georg Selka |
14-21 16-21 |
4 |
HD C |
16:30 |
R16 |
Dieter Eichhorn+Mike Stember |
Marcel Bruns+Rio Mungok |
13-21 13-21 |
5 |
DD C |
16:30 |
G3 |
Stefanie Brunne+Jessica De Byl |
Silvia Bittner+Darleen Shirin Sturm |
21-12 21-6 |
6 |
DD C |
17:00 |
G3 |
Beate Elpers+Antje Liffers |
Helga Nottebohm+Irene Stempniak |
21-11 21-12 |
1 |
HD A |
17:00 |
R16 |
Ilian Bourakkadi+Florian Englich |
Jochen Abele+Christian Deter |
21-23 16-21 |
2 |
MX B |
17:00 |
VF |
Tobias Englich+Daniela Zurek |
René Sieveneck+Laura Gronkiewicz |
12-21 17-21 |
3 |
HD A |
17:00 |
R16 |
Tristan Monden+Dirk Reiher |
Christian Blankenstein+Niko Jockenhöfer |
9-21 12-21 |
4 |
HD A |
17:00 |
R16 |
Oliver Krause+Marius Weber |
Tim Dochtermann+Raphael Kleiß |
18-21 18-21 |
5 |
MX B |
17:00 |
VF |
Marius Frickenstein+Sabine Tegelmann |
Andreas Jacobs+Mona Schmitz |
21-16 21-8 |
6 |
MX B |
17:30 |
VF |
Timo Nitka+Alina Recio Jimenez |
Alexander Stenzel+Lisa Reinders |
22-20 21-17 |
1 |
HD C |
17:30 |
VF |
Sebastian Höpken+Sven Schröder |
David Rosenstiel+Georg Selka |
18-21 8-21 |
2 |
HD C |
17:30 |
VF |
Marcel Bruns+Rio Mungok |
Maik Brod+Till Krajewski |
15-21 15-21 |
3 |
HD C |
17:30 |
VF |
Shimon Jakobs+Niklas Kuhn |
Tobias Hullerum+Andre Stelten |
21-19 13-21 12-21 |
4 |
MX B |
17:30 |
VF |
Dirk Gehrke+Marion Muralter |
Jonas Bauhaus+Monika Tyzler |
21-17 21-19 |
5 |
HD C |
17:30 |
VF |
Arne Hornig+Finn Jakob Schwarz |
Torsten Deterding+Carsten Weinert |
21-16 21-9 |
6 |
HD A |
18:00 |
VF |
David Merz+Nils Wackertapp |
Tim Dochtermann+Raphael Kleiß |
19-21 16-21 |
1 |
HD A |
18:00 |
VF |
Christian Blankenstein+Niko Jockenhöfer |
Dave Eberhard+Steffen Triebsees |
20-22 18-21 |
2 |
DD C |
18:00 |
VF |
Silvia Bittner+Darleen Shirin Sturm |
Nicole Neumann+Alina Przybyl |
21-11 21-4 |
3 |
DD C |
18:00 |
VF |
Helga Nottebohm+Irene Stempniak |
Rosi Scharnowski+Sandra Weiner |
21-18 21-17 |
4 |
HD A |
18:00 |
VF |
Julian Lohau+David Stremlau |
Jochen Abele+Christian Deter |
21-16 21-12 |
5 |
HD A |
18:00 |
VF |
Maurice Malkowski+Till Meierkamp |
David Fischer+Andreas Muralter |
22-20 21-8 |
6 |
MX B |
18:30 |
HF |
Marius Frickenstein+Sabine Tegelmann |
René Sieveneck+Laura Gronkiewicz |
14-21 17-21 |
1 |
HD C |
18:30 |
HF |
Arne Hornig+Finn Jakob Schwarz |
Maik Brod+Till Krajewski |
17-21 18-21 |
3 |
HD C |
18:30 |
HF |
Tobias Hullerum+Andre Stelten |
David Rosenstiel+Georg Selka |
11-21 15-21 |
4 |
MX B |
18:30 |
HF |
Timo Nitka+Alina Recio Jimenez |
Dirk Gehrke+Marion Muralter |
21-12 21-14 |
5 |
HD A |
18:30 |
HF |
Maurice Malkowski+Till Meierkamp |
Dave Eberhard+Steffen Triebsees |
21-13 19-21 21-23 |
5 |
HD A |
18:30 |
HF |
Tim Dochtermann+Raphael Kleiß |
Julian Lohau+David Stremlau |
23-21 13-21 15-21 |
6 |
DD C |
19:00 |
HF |
Stefanie Brunne+Jessica De Byl |
Helga Nottebohm+Irene Stempniak |
21-11 21-15 |
1 |
DD C |
19:00 |
HF |
Silvia Bittner+Darleen Shirin Sturm |
Beate Elpers+Antje Liffers |
10-21 13-21 |
2 |
MX B |
19:00 |
3/4 |
Marius Frickenstein+Sabine Tegelmann |
Dirk Gehrke+Marion Muralter |
21-12 26-28 21-15 |
2 |
DD A |
19:00 |
G3 |
Karina Kamp+Mandy Zängerle |
Elara Bliß+Anna Rogall |
21-15 19-21 21-11 |
3 |
DD A |
19:00 |
G3 |
Kathrin Roemer+Lorena Vazquez |
Sofia Lazic+Julia Weide |
18-21 21-18 19-21 |
4 |
MX B |
19:00 |
Finale |
René Sieveneck+Laura Gronkiewicz |
Timo Nitka+Alina Recio Jimenez |
21-14 21-19 |
6 |
HD C |
19:30 |
3/4 |
Tobias Hullerum+Andre Stelten |
Arne Hornig+Finn Jakob Schwarz |
16-21 25-23 15-21 |
1 |
DD C |
19:30 |
Finale |
Stefanie Brunne+Jessica De Byl |
Beate Elpers+Antje Liffers |
17-21 0-21 |
2 |
HD A |
19:30 |
Finale |
Julian Lohau+David Stremlau |
Dave Eberhard+Steffen Triebsees |
18-21 18-21 |
3 |
HD A |
19:30 |
3/4 |
Tim Dochtermann+Raphael Kleiß |
Maurice Malkowski+Till Meierkamp |
23-21 10-21 21-18 |
4 |
HD C |
19:30 |
Finale |
David Rosenstiel+Georg Selka |
Maik Brod+Till Krajewski |
21-15 21-23 18-21 |
5 |
DD C |
19:30 |
3/4 |
Helga Nottebohm+Irene Stempniak |
Silvia Bittner+Darleen Shirin Sturm |
21-19 21-19 |
6 |